Хочу всё знать!

Хочу всё знать!

В  нашем   классе   9 ноября прошло открытие  конкурса «Хочу всё знать!» К этому конкурсу  проектно- исследовательских работ мы  стали готовиться ещё летом.   Долго выбирали темы для исследования, ставили цели, решали  задачи , и у нас всё получилось!  И вот долгожданный конкурс. Из родителей был выбран Ученый Совет, в него вошли очень серьёзные  и заинтересованные мамы и папы. В первом конкурсе участвовали  5 человек. Их выступления  и презентации были интересные, доступные  и красочные. Ребята показали и продукт своих исследований. Мила Пономарева подготовила проект «История в узелках», она рассказала нам историю вязаных вещей и продемонстрировала – шарф- хомут ,который связала  своими руками. Благодаря проекту Лёвы Нестерова « Тихо. Идет охота», мы теперь знаем как продержаться  в лесу , если ты остался там один, до того как придет помощь.  Мы теперь знаем все о ядовитых ягодах  и грибах. А еще Лева рассказал  нам о «правилах левой ноги».  Лёня Зеленин с проектом «Солнечная птица счастья» рассказал трогательную легенду о  Птице, а спасла жизнь мальчику. Своими руками он сделал оберег для своего младшего братишки.   Ярослав Васильев подготовил проект «Волшебные звуки флейты, провёл  мастер-класс  по дыхательной гимнастике, составил памятку и подарил нам. Он у нас  стал реже болеть, ведь он умеет правильно дышать. А как здорово он играет на флейте! Из него вырастет замечательный музыкант!  О волшебных свойствах глины рассказала Аня   Беличенко.  В ее проекте «Просто глина» много интересных фактов о глине  и  её  применении. Глина всегда была первым помощником человека, Первые чашки, ложки, кувшины, игрушки были из глины. В проекте у Ани самостоятельно изготовить из глины кувшинчик. Только сейчас этого нельзя сделать, так как зимой глину не обжигают. И Аня ждет лето! Вот так у нас прошел первый конкурс проектных работ. У нас 2победителя, 2 призера  и 1лауреат.   Каждую субботу декабря мы  будем слушать выступления наших ребят и благодарить их за интересные проекты. Если вас это заинтересовало, приходите, послушайте.

Татьяна Трофимовна    и   ученики   3 «Б» класса.