Дни Швеции в Архангельске

Дни Швеции в Архангельске

27 ноября – 3 декабря 2017 года

Семинары, лекции, презентации, показы фильмов, выставки, уроки шведского языка – сколько всего подготовил гостеприимный Архангельск в рамках Дней Швеции.

Учителя английского языка нашей школы Кокоянина Людмила Алексеевна, Хвиюзова Евгения Валерьевна и Полоскова Татьяна Робертовна 1 декабря посетили городской семинар – практикум в рамках образовательного проекта "Швеция – далекая и близкая" в МБОУ СШ №1, где ребята изучают шведский язык. Встретится со шведским педагогом,  проанализировать уроки коллег, сравнить техническое оснащение школ, повысить свое педагогическое мастерство - учителя тоже учатся! Нас пригласили на современные интегрированные уроки история - математика, "500 лет Реформации", химии и английского языка "Символы химических элементов. Шведский ученый Й.Я. Берцелиус", мы готовили "Новогодний подарок шведскому другу" на мастер-классе и следили за решением сложных задач мирового значения на тренинге по межкультурной коммуникации "На перекрестке культур". Театрализованная визитная карточка образовательного учреждения «Скандинавский переполох» получила высокую оценку участников семинара. Спасибо организаторам за подготовку талантливых и артистичных детей. Ждем приглашения на следующий год! И приглашаем на уроки в нашу школу!

Руководитель методического объединения

учителей иностранных языков