Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики!

Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики!

В конце 1-ой четверти с 23 по 27 октября прошла увлекательная «Неделя первоклассника», посвященная самым маленьким обитателям нашей Страны Знаний – Школы № 17. Совместно с параллелью 10-х классов были организованны ежедневные мероприятия.

Понедельник открылся нашим первоклассникам квест игрой «Найди клад». Ребята выполняли различные задания на станциях, такие как: «Снежки», «Молекулы», «Эстафеты», «Правила дорожного движения» и другие. В конце каждому классу необходимо было найти клад и составить слово из полученных на этапе букв. И, конечно же, это слово - «Дружба».

Во вторник, для ребят был проведен интересный и  познавательный классный час. Кто-то узнал, как же празднуется Новый Год в других станах, кто-то поучаствовал в мастер-классе….

В среду наша библиотека посвящала ребят в читатели.

А в четверг прошел яркий танцевальный марафон «Стартинейджер», который дал заряд энергии и бодрости на целый день не только первоклассникам, но и старшеклассникам, которые активно проводили это мероприятие.

В завершении, в пятницу, сборная 9-х классов посвятила ребят в первоклассники. К малышам приходили герои: маги, феи и эльфы из Страны Знаний, задорный Незнайка, а встречали ребят сама Госпожа Наук и интеллигентный Знайка. Первоклашки показывали презентации своих классов, пели песни, читали стихи и танцевали. Закончилось посвящение торжественной клятвой, где каждый обещал быть достойным учеником, а сказочные герои подарили ребятам маленькое волшебство. Теперь мы можем сказать, что в школе есть настоящие первоклассники!

Большое спасибо ребятам из 10 и 9 классов за подготовку и проведение Недели!

Брюхова Антонина Игоревна, педагог-организатор