"Знание английского языка - признак образованности и интеллекта"

"Знание английского языка - признак образованности и интеллекта"

Такими словами выразил свое мнение ученик 5Б класса нашей школы Шкаредный Антон. Нельзя не согласиться с его мнением. По традиции в начале учебного года мои ученики в 5 классе пишут сочинение - рассуждение «Зачем я изучаю английский язык?» Каждый раз меня удивляют разносторонние ответы ребят. Хотелось бы с вами, дорогой читатель, поделиться и ещё раз напомнить вам о значении английского языка в жизни каждого человека.

Одноклассники Антона не отстают. Белов Илья уточняет: «Английский язык не только полезен и повсеместно распространен. Он также один из самых простых в изучении. Поэтому, не ленитесь, изучайте язык Шекспира и Бернса!» А Верещагина Даниэла вот о чем мечтает: «Я очень хочу закончить школу на «отлично» и уехать учиться в другую страну» Будем ждать ее возвращения с новыми знаниями, которые обязательно пригодятся при работе с иностранными компаниями, в которых мечтает работать Левина Лада: «Если человек работает в офисе, и ему пришли документы на английском языке, то он сможет применить знания языка на практике. Но чтобы его знать, надо усердно учиться и стараться!» Беличенко Александра идет дальше, ей недостаточно знать один иностранный язык: «Моя мечта выучить как можно больше языков - от 12 до 21. Я бы очень хотела стать учителем английского или польского» Пожелаем Александре удачи и терпения!

Действительно, английский язык настолько популярен, что во многих странах его считают вторым после национального языка. На английском языке говорят более одного миллиарда человек. Вы можете легко путешествовать, не имея проблем с пониманием в других странах. Знание английского языка увеличивает вашу зарплату на 20-30%, а иногда является обязательным требованием. Это ваше достоинство и помощник при продвижении по карьерной лестнице.

Кроме того, английский язык может стать неплохим хобби. Ведь так приятно что-то прочитать на чужом языке, понять культуру чужой страны или просто разобраться, о чем идет речь в любимой песне. Основная масса информации (текст, видео) выложена на английском языке, и лишь небольшая часть переводится на русский спустя некоторое время с потерей смысла при переводе.

Поликина Анастасия нам помогает сделать вывод: «Английский нужно знать всем!»

Учитель английского языка Полоскова Татьяна Робертовна