3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. В этот день мы вспоминаем жертв всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

В честь этого праздника в нашем городе прошли различные мероприятия. В Архангельском городском культурном центре состоялся концерт, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом #ЖИТЬ. Ученики нашей школы были и зрителями, и выступающими. Концерт запомнился яркими выступлениями спортивных детей, душевным исполнением песен и зажигательными танцами. Благодарим организаторов праздничного концерта за отличные и трогательные выступления талантливых ребят.

Классный руководитель 9 «Б» класса Полоскова Татьяна Робертовна