Открытые уроки, посвященные Арктике

Открытые уроки, посвященные Арктике

В апреле – мае в нашей школе прошли открытые уроки, посвященные Арктике. На уроках географии, биологии ребята знакомились с историей открытия и освоения Арктики, её природой. 17 мая в 7Б классе прошел открытый урок «Животный мир Арктики». Учитель биологии Цветохин Валерий Викторович познакомил ребят с удивительными людьми, которые посвятили свою жизнь Арктике. Рассказал о современных исследованиях и открытиях этой малоизученной части России. Учащиеся 7Б класса выступили с сообщениями о типичных представителях арктических островов. Слушатели  узнали много нового о животном мире полярной области: оказывается, тюлени умеют плакать, а белые медведи невероятные чистюли и ворсинки их покрова совершенно прозрачные, а не белые. В конце урока Валерий Викторович высказал мысль о том, что сложно переоценить важность Арктических территорий для России. Важно помнить, что природа Арктики разнообразна и уникальна, но крайне беззащитна перед лицом прогресса.

Брюхова Ирина Владиславовна