3-й региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья -2017"

31 марта в Архангельске завершился 3-й региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья - 2017" среди команд общеобразовательных организаций Архангельской области.

Общее руководство организацией и проведением турнира осуществляло Агентство по спорту Архангельской области. Бессменный представитель команды – международный арбитр, тренер-преподаватель по шахматам Хромылев Дмитрий Сергеевич.

В напряженной борьбе победила команда МБОУ СШ № 17 в составе: Бокова Егора (6А), Сумароковой Алины (6А), Прялкина Дмитрия (6Б) и Латухина Дмитрия (7В). Ребята завоевали в этом учебном году два кубка «Белая Ладья» за 1 место в городе Архангельске и 1 место в Архангельской области, в очередной раз доказав, что 17 школа справедливо носит неофициальное звание самой «шахматной школы» Архангельска. Стоит обратить внимание на один только кабинет для занятий шахматами! Благодаря поддержке директора, Филатовой Елены Леонидовны, в 17 школе созданы все условия для комфортных занятий с детьми, в коридоре висят красиво оформленные шахматные стенды с результатами турниров, все это, конечно, побуждает учеников к новым победам.

Отметим, что без поддержки и помощи представителя команды, Хромылева Дмитрия Сергеевича, одного из самых известных и опытных шахматистов Архангельской области, эти победы не были бы такими очевидными. Он занимается с ребятами, переживает за них, подбадривает, вкладывает всю душу педагога в их победы!

15 мая вся команда вместе с директором школы № 17, Филатовой Еленой Леонидовной, была приглашена в агентство по спорту Архангельской области. На встрече руководитель агентства, Кузнецов Александр Александрович, еще раз поздравил команду с победой, а также вручил благодарственные письма Филатовой Е.Л. и Хромылеву Д.С. за большой вклад в развитие шахмат на территории Архангельской области.

Теперь команде 17-й школы предстоит защищать честь региона в финальном этапе «Белой ладьи», который стартует 1 июня в поселке Дагомыс Краснодарского края. Пожелаем ребятам победы!!!