Команда школы № 17- победитель городского этапа президентских игр

Команда школы № 17 - победитель городского этапа президентских игр

Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры" направлены на пропаганду здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание учащихся, дальнейшее совершенствование спортивно-массовой и оздоровительной работы с учащимися во внеучебное время, определение сильнейшей команды образовательного учреждения. В рамках игр команды проходят соревнования по шашкам, настольному теннису, стритболу, легкой атлетике, плаванию.

25 апреля 2017 года на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова участники муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" (учащиеся МБОУ СШ № 1, 2, 10, 11, 17, 45, 93, Гимназия № 3) приняли участие в соревнованиях по плаванию. В финал муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" вышли команды МБОУ СШ № 10, 17, 93.

Финал муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" состоялся 03 мая 2017 года в МБОУ Гимназия № 25. В этот день шла упорная борьба на трех площадках:

- стритбол (команда девочек: Первунинская Софья (6«А»класс), Пушкина Вика(7«Б»класс), Попова Полина(5«Б»класс), Скорнякова Полина(6«Г»класс);команда мальчиков: Сафонов Валера(6«В»класс), Горушкин Антон(6«А»класс); Фаткулин Артем (7 «Б»класс); Долженко Дмитрий (5 «Б»класс);

- настольный теннис: Спиридонова Аня(5«Б»класс) и Рише Артём(6«В»класс);

- шашки: Личутина Вера(5«А» класс) и Ряхин Михаил(5«А»класс)

Итоги финала муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры":
1 место - МБОУ СШ № 17 (сумма мест - 7);
2 место - МБОУ СШ № 10 (сумма мест - 10);
3 место - МБОУ СШ № 93 (сумма мест - 13).
Команда МБОУ СШ № 17 представит город Архангельск на региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры".

Желаем участникам финала честной борьбы и высоких результатов!