Первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России - 2017"

В  соответствии с письмом управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Архангельской области от 17.04.2017 № 14/946 "О проведении первого этапа МКОПО "Дети России – 2017" сообщаем следующее.

В срок до 26.04.2017 на территории Архангельской области проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России – 2017" (далее – операция).

Цель операции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.