Встреча с Архангельской детской писательницей Ксений Горяевой

Встреча с Архангельской детской писательницей Ксений Горяевой

Немногие дети могут похвастаться тем, что они лично знакомы с настоящими детскими писателями, а ученики из 1 «А»  - могут! 3 апреля мы ходили в Привокзальную детскую библиотеку N 8 на встречу с Архангельской детской писательницей Ксений Горяевой. На внеклассном чтении мы прочитали ее книгу «Кот Гостинец».  Она встретилась с нами, читала вслух книгу «Сказки дядюшки Римуса» и рассказала нам о том, как писатели пишут книги. Оказывается, писать книг одновременно и сложно, и интересно. Больше всего мы удивились, что первую свою историю  Ксения Горяева  написала в 5 лет. Детская писательница серьезно обсудила с нами не только как надо читать книги и как их выбрать, какие книги читать не нужно, как сделать хороший переплет, как найти своего читателя, как придумать интересную историю. Дала ценный совет по ведению читательского дневника и познакомила с новой книгой  «Приключения кота Гостинца и тайны парка аттракционов». Теперь мы хорошо подготовились к участию в Неделе детской книги 2017, которая проводится в последние дни марта – начале апреля.

Ксения Бобылева 1 «А» класс