Первенство области по гиревому спорту среди учащейся молодежи

Первенство области по гиревому спорту среди учащейся молодежи

В Архангельске прошло первенство области по гиревому спорту среди учащейся молодежи. На старт вышли атлеты из разных районов области, любители этого исконно русского вида состязаний. Среди них были, как опытные спортсмены разрядники, так и начинающие. Юноши выступали по длинному циклу и в двоеборье, а девушки в рывке гири (8-16 кг). Соревнования проводились в двух возрастах: младшие 2002-2004 год рождения и старшие 1998-2000г. и в разных весовых категориях.

Снаряд тяжелый вверх летает,

Как трудно нам не понимает.

Толкать, терпеть и не сдаваться,

Все больше раз поднять стараться.

В результате напряженных состязаний наши ребята показали ряд прекрасных результатов  Костылев Артемий, Гаврилов Степан, Зайцев Сергей, Сысоева Арина и Косачева Александра стали чемпионами области, а Вешняков Александр (выполнивший норматив первого спортивного разряда), Шестипалова Алина, Поткина Ксения, Шубина Елизавета, Солодухин Артур и Степанов Роман  – призеры областных соревнований.

Младшая команда заняла третье место, старшая стала второй, уступив только студентам САФУ.

Вялых Виктор Николаевич