Научно-исследовательская конференция 3-е классы

Научно-исследовательская конференция 3-е классы

16 марта свои проекты защищали третьеклассники. Было представлено 5 работ.  Жюри пришлось непросто. Работы были интересными  и оригинальными. Но всё же места распределились следующим образом:

1 место -  Глебычев Герман, 3 «В» класс (науч.рук. Кучиц О.В.) с темой «Барабанщик на посту». Благодаря работе над проектом он научился бить дробь на барабане, познакомил с историей пионерской организации, выяснил роль барабана в то время.

2 место – Белобородова Алина, 3 «Б» класс (науч.рук. Мелешкина И.Ю.) с проектом «Коса-причёска современных школьниц». Алина представила  книгу об этой причёске.

3 место – Жукова Полина, 3 «В» класс (науч.рук. Кучиц О.В.) выяснила, как наряжали ёлку бабушки и дедушки, сама сделала игрушки и провела в классе мастер-класс. Её тема – «Что растёт на ёлке?»

Были отмечены работы Рощиной Алины, 3 «А» класс (науч.рук. Рашина О.О.), которая доказала, что обыкновенную пуговицу можно использовать для красивых поделок. Тема её проекта – «Вторая жизнь пуговицы». Ушакова Анастасия представила дневник наблюдений за жизнью кошек. Её тема – «Друг наш меньший – кошка».

Большое спасибо родителям наших третьеклассников. Ответственно и заинтересованно они помогали ребятам в создании проектов. А юным исследователям желаем успехов и дальнейших открытий.

Мартюшова О.А., руководитель н.о. «Радуга»