Научно-исследовательская конференция 2-е классы

Научно-исследовательская конференция 2-е классы

15 марта свои проекты защищали второклассники. Было представлено 6 работ. Все работы были достойными.

1 место - Ледкова Эвелина, 2 «Г» класс (науч.рук. Боровикова Д.В.) с работой «Загадочная снежинка». Итогом её работы стала брошюра. Эвелина уверенно отвечала на вопросы жюри, чем и вызвала симпатию всех присутствующих.

2 место - Королёва Диана, 2 «Г» класс (науч.рук. Боровикова Д.В.) с работой «Носовой платок – не простой лоскуток». Жюри было приятно увидеть её именной платочек, сделанный своими руками.

3 место – Витязева Мария, 2 «В» класс (науч.рук. Ноговицына Т.В.) с работой «Экскурсия по Чумбаровке». Результат – путеводитель по этой исторической улице.

3 же место занял и Харченко Максим, 2 « В» класс (науч.рук. Ноговицына Т.В.) с работой «Ненцы». Познакомил нас с этим удивительным народом.

Также были отмечены проекты Воронина Никиты 2 «А» (науч.рук. Насамбаева О.Ю.) с темой «Ледокол «Александр Сибиряков». Никита представил макет этого ледокола. И Воробьёвой Софьи 2 «В» (науч.рук. Ноговицына Т.В.) с темой «Собака породы джек рассел терьер». Соня создала рекомендации по уходу за собакой такой породы.

Дебют у второклассников получился замечательным. За наших исследователей порадовалась и Елена Леонидовна – наш директор. Елена Леонидовна присутствовала на этой конференции.

Хочется поблагодарить родителей наших ребят, которые помогали им в создании проектов. А юным исследователям пожелать дальнейших успехов и открытий.

Мартюшова О.А., руководитель н.о. «Радуга»