Оn-line встреча с писательницей Юлией Кузнецовой

Оn-line встреча с писательницей Юлией Кузнецовой

15 марта ребята из 5 «Б»  и 5 «В» классов посетили on-line встречу с писательницей Юлией Кузнецовой в детской библиотеке им. А.П.Гайдара. Встреча получилась очень теплой и интересной. В читальном зале собрались ребята из разных школ и разных классов. Встреча после небольшого вступительного слова организаторов перешла в режим «вопрос-ответ». Мы узнали о том, что в первую свою книгу Юлия написала 10 лет назад, когда впервые стала мамой, на выбор её профессии повлиял её папа, который тоже писатель, но только взрослых книг. Ребят также интересовали вопросы о том над какой книгой сейчас работает писательница и как ей удалось добиться того что её книги продаются во всех книжных магазинах, как она относится к критике и многое другое. На вопрос о своих любимых детских книгах Юлия перечислила таких авторов как Н. Носов, А. Гайдар, Майн Рид, а в ответ писательница попросила ребят перечислить тех писателей, книги которых они любят читать. Зал запестрел от поднятых рук, все хотели ответить, и прозвучало большое количество имен современных авторов, что очень порадовало писательницу.

В качестве совета Юлия порекомендовала нам при чтении книг отключать звук на телефоне и других устройствах, для полноценного погружения в текст без отвлечения.

Большое спасибо хочется сказать организаторам встречи и нашему школьному библиотекарю Юлии Витальевне.

Хаймусова О.А. и ученики 5 «Б» класса