Вот и завершилась Масляная неделя

Вот и завершилась Масляная неделя

Широко и звонко прокатилась она по школе. Много конкурсов было предложено ребятам. Пора подвести итоги.

1. Конкурс селфи «Судари и сударыни». Селфи -  разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру. Лучшими были признаны селфи 6Г, 6А, 7А, 5Б, 8В классов. Остальные работы были признаны как художественные фото, но стоит отметить с какой выдумкой, творчеством и мастерством были они выполнены!  2Б класс удачно использовал «оранжерею» коридоров. Очень жизнерадостными получились фотографии 8А, 6Б, 10Б, 2Г, 4А, 4В, 9А . 5А класс представил жанровую фотосценку «У самовара».

2. Конкурс стихов и рисунков о Масленице. Целая выставка посвящена этому конкурсу. Приятно то, что в нем приняли участие и дети и родители. Сами сочиняли стихи. Сами рисовали. А кто не умеет сочинять, нашли замечательные народные прибаутки и припевки. Говорим спасибо за творчество 6Г, 8А, 2А, 2Г, 6В, 9А, 11Б, 8В, 5А, 7Б, 6Б, 5В, 8Б классам.

3. Конкурс презентаций «Здравствуй, Масленица!», посвященных народным праздникам и обычаям. Свои работы представили 1А, 2А, 5А, 5Б, 6А, 6Б, 6Г, 7А, 7В, 7Г, 8А, 8Б, 10Б, 9А, 9Б, 9В, 10А, 11Б классы. Презентация 7В класса рассказала о том, как отмечают Масленицу в разных районах Архангельской области. Именно эта работа стала победителем в конкурсе.

Спасибо большое всем, кто подарил праздник, радость, хорошее настроение, позитивные эмоции!

Брюхова И.В.