Квест-игра о Великой Отечественной войне

Квест-игра о Великой Отечественной войне

Ребята из нашего класса участвовали в квест-игре о Великой Отечественной войне. Игра была очень интересная и увлекательная. Было много разных заданий, которые десятиклассники придумывали сами: были и вопросы, и спортивные конкурсы, и кроссворды, и «Что? Где? Когда?», и песни, а самый последний и сложный конкурс был «Звёздный финал» и мы смогли его пройти. На этой игре мы узнали очень много нового. Десятиклассники молодцы, они очень старались и не зря. Все остались довольны.

Маркина Валерия 6 «Г» класс

В школе есть комната Боевой Славы 23 Гвардейской дивизии, посвящённая истории Великой Отечественной Войны. В эту пятницу, 10 февраля, в нашей школе прошла квест-игра в честь 40-летия этой комнаты. В ней участвовали параллели 8-9 классов. Игра помогла ребятам проверить свои знания по истории Великой Отечественной Войны и участия в ней 23 Гвардейской Краснознамённой Дновско-Берлинской Стрелковой Дивизии. Квест подготовили ученики из 10 классов под руководством учителя истории – Рудаковой Елены Анатольевны. Ребята провели интересную игру, в которой мы смогли оказать первую помощь раненному бойцу, помочь слепому товарищу перейти минное поле, проверить свою физическую подготовку и ответить на вопросы, касающиеся Великой Отечественной Войны. Хотя мы в 8 классе ещё не проходили тему Великой Отечественной войны, но наши знания в ней оказались на хорошем уровне.

Нашему классу очень понравилась игра! Мы благодарим Елену Анатольевну и ребят за столь увлекательную игру! Надеемся, что когда-нибудь мы еще раз настолько реалистично погрузимся в историю Родины!

Стречень Милана 8 «В» класс