Я - исследователь

Я - исследователь

14 января в нашей школе прошла ежегодная научная конференция «Я - исследователь». Учащиеся 3-4 классов представили свои проекты по теме «75-летие со дня прихода в Архангельск Северных конвоев «Дервиш».

Все работы были очень интересными. Защита проходила на высоком уровне. Жюри пришлось нелегко.

1 место - Коваленко Сергей, ученик 4а класса (науч.рук. Елькина Е.В) с работой «Подводная лодка К-21».

Гордюшина Татьяна, ученица 4в класса (науч.рук. Новикова Л.В.) с работой «Корабль- герой».

2 место - Сокольцов Антон, ученик 4а класса (науч.рук. Елькина Е.В.) с работой «Самолёт И-16 знаменитого и легендарного лётчика- истребителя Сафонова Б.Ф».

3 место - Чурин Егор, ученик 3б класса (науч.рук. Мелешкина И.Ю.) с работой « Мой прадедушка- участник Северных конвоев».

Была отмечена и работа Поликиной Анастасии, ученицы 4б класса (науч.рук. Виноградова Т.С.). Тема её проекта «  Северные конвои в ленд-лизе».

Хочется поблагодарить родителей наших исследователей, которые помогали в создании проектов и переживали за результат. Большое спасибо и научным руководителям, которые оказывали консультативную помощь своим ученикам.

Дорогие 4-кл. и 3-ки, успехов вам в старших классах по дорогам новых открытий!

Руководитель научного общества  «Радуга» Мартюшова О.А.