В ГОСТЯХ У ГНОМОВ

В ГОСТЯХ У ГНОМОВ

В  канун  Нового  2017  года  мы  с  ребятами  побывали   в  Деревне  Гномов.    И,  предлагаем     вам      почитать       наши        впечатления  о  сказочных   приключениях   ребят    из  2-Б  класса.

ИВАШОВА    Маргарита -  «Под  Новый  Год  всегда  происходят  чудеса. Вот  и  мы   побывали  в    Деревне  Гномов, что   расположена   в Малых   Карелах.   Путешествие  получилось  очень  увлекательным.

ВАСИЛЬЕВ  Ярослав -  «Мы  попали  в  сказочное  приключение «В  поисках  волшебного  кристалла».  Нас  встретили  два  гнома Ух!    и   Ах!   Они  рассказали  нам,  что  жители  их  деревни  попали в  беду  и  попросили   нас   им  помочь.  Злая  ведьма  Кадма  и  Одноус  украли  у  них  волшебный  кристалл».

ДРОЗДОВА   Алина  - «Этот  кристалл  приносил  МИР  и  СЧАСТЬЕ  жителям  деревни, и  его  надо  найти  и  вернуть  гномам.  Гномы повели  нас  к  сундуку,  где  хранился  кристалл.    Мы  помогли  им  поднять  крышку  сундука… А   там!....»

КЛЕПИКОВА  Мария  -  «В  сундуке  сидела  ведьма  Кадма. Она  вскочила  и  раздавила  кристалл. А  сама  убежала.  Мы  достали осколки  кристалла  со  дна  сундука. Гномы  сказали  нам, что  для того, чтобы  кристалл   был  восстановлен, надо  собрать  мешочки  с    огнём,   землёй,   воздухом  и  снегом».

ЗЕЛЕНИН  Леонид  -  «Мешочек  с  огнём  был  у  ведьмы  Кадмы. Мы  пошли  к  ней  в  гости. Она  гадала  нам на  картах, заставляла Гномов  угадывать  наши  желания. Мы  очень  старались  и  выполнили все  её  задания».

НОВИКОВА   Елизавета -  «Больше  всего  мне  понравилось  в  гостях у  ведьмы  Кадмы. У неё  мы  тянули  карточки  и  узнавали - кем  каждый  из  нас  будет  в  будущем. Я  узнала.  что  буду командиршей!»

ПОНОМАРЁВА  Мила -  «Мы  играли  в  разные  игры,  ходили  в  гости  к  Одноусу.  Он  учил  нас  как  надо  жаловаться, ябедничать  и  хвастаться. А  ещё  мы  смотрели  кино  «Как  живут  Гномы»,  ходили  в   гости  к  Маме-Гному  и   Большому  Гному.  Мне  очень  понравилось  в  мастерской  у   Мамы-Гнома».

ПОЧИНКОВА  Ксения  -  «В  мастерской  Мамы-Гнома нас  научили  делать  Свечку  желаний  своими  руками  из  воска  и  напоили  вкусным  чаем  с  пирогами».

НУЖДИН  Александр  -  «За  мешочком  снега  мы  шли  очень  осторожно по  узким   мосточкам,  не  касаясь  веревки.  В     Большом   сугробе  мы  нашли  мешочек  со снегом. Искали  все  очень  дружно  и  нашли  быстро».

МИРОЛЮБОВА  Анастасия -  «Когда  мешочки  были  собраны,  мы  пошли  к  Большому  Гному. Там  мы  долго  проводили  эксперименты, чтобы  восстановить  кристалл».

ЮНУСОВА   Лия  - «Читатель  простит  меня  за  то,  что    я  не  буду  описывать  всё.  Пусть  сам  съездит  к  весёлым  гномам  и  испытает радость  и  счастье,  которое  испытали  мы».

ГЛАВАЦКИЙ  Иван – «Мы  все  взялись  за  руки  и  встали  в  круг. Большой  Гном  взял  кристалл,  который  мы  собирали, и  замкнул  цепь, отдав  один  конец  кому-то  из  нас.  Праздник  был  спасён!  Кристалл засверкал  разноцветными  огнями. Счастливы были  все:  и  МЫ  и  Гномы!»  Мир и счастье вернулись в Деревню Гномов

ФАРАДЖОВ  Руслан – «Поездка мне очень понравилась. Было весело провести весь день с друзьями и узнать много интересного». Счастливы были  все:  и  МЫ  и  Гномы!»  Мир и счастье вернулись в Деревню Гномов. В деревне гном Ах передал нам посылку из Великого Устюга с пожеланиями и подарками от Деда Мороза. Там были открытки с пожеланиями, волшебные ручки и конфеты.

Фомичева Т.Т., учитель 2 «Б» класса и её «путешественники»