Экскурсия в Научной Библиотеке имени Е.И. Овсянкина

Экскурсия в Научной Библиотеке имени Е.И. Овсянкина

22 ноября ученики из 1"А" класса  побывали на экскурсией в Научной Библиотеке имени Е.И. Овсянкина. В эти дни проходил фестиваль науки.

Первое впечатление ребят ожидало в фойе центра. Их вниманию были представлены различные научные приборы и макеты институтов САФУ. Первоклашки с любопытством разбежались к столам, чтобы по скорей всё рассмотреть и потрогать руками. Студенты, организовавшие выставку, с радостью рассказали ребятам,  как работают их приборы. Большой интерес привлек к себе маленький робот, которого дети окружили со всех сторон.

Далее научные приключения продолжились в музее занимательных наук, где ребятам продемонстрировали наглядно некоторые законы физики. Дети проявляли живой интерес, задавали много вопросов.  Благодаря экскурсоводу каждый из учеников смог поучаствовать и попробовать свои силы в экспериментах, что подарило им яркие и необычные эмоции. В заключении на мастер - классе девчонки и мальчишки изготовили бабочек, которые будут радовать их в зимние вечера и напоминать об этой увлекательной экскурсии.

Тищенкова Катя 1 «А»