Линейка в честь победителей и призеров

Линейка в честь победителей и призеров

Во вторник 29 ноября на школьной линейке были подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В торжественной обстановке всем победителям и призерам вручили дипломы олимпиады.

В Архангельске завершается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, основными целями и задачами которой являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний среди молодежи. Наши победители и призеры защищают честь школы в данном этапе. Мы желаем им  новых побед и открытий.

В своем послании 1 декабря Президент обозначил основной принцип системы Российского образования.

Владимир Владимирович отметил, что “каждый ребёнок способен преуспеть и в науке, и в творчестве, и в спорте, в профессии и в жизни”. “Раскрытие его талантов – это наша с вами задача, в этом – успех России”, - подчеркнул Путин. Он пояснил, что творческое начало необходимо развивать в школе: ученики должны учиться самостоятельно мыслить, решать нестандартные задачи, “работать индивидуально и в команде, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни”.

По словам Президента, важно воспитывать культуру исследовательской, инженерной работы, и к этому необходимо подключать бизнес, университеты и исследовательские институты. Это нужно для того, чтобы подростки понимали - все они имеют равные возможности для жизненного старта, и "их идеи, знания востребованы в России, и они смогут проявить себя в отечественных компаниях и лабораториях”.