РУССКИЙ МУЗЕЙ: ВИРТУАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ

РУССКИЙ МУЗЕЙ: ВИРТУАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ

24 ноября все ученики посетили уроки вне стен школы. Наш 8Б класс отправился в Научную библиотеку САФУ им. Е.И. Овсянкина. «С открытия Интеллектуального центра в ноябре 2014 года школьники здесь частые гости. В здании проходят олимпиады, конференции, презентации, экскурсии, выставки. Педагогам и учащимся школ мы готовы показать подразделения, заточенные на развитие интеллекта, пробуждающие интерес к науке: Арктик – фонд, литературно-музыкальный салон «Кают – компания», музей занимательных наук, шахматный клуб, виртуальный филиал Русского музея. 1000 человек могут посещать библиотеку одновременно» - эта цитата из газеты Арктический вектор помогла выбрать нам экскурсию.

И вот мы в виртуальном филиале Русского музея. Нас гостеприимно встретили, показали обучающий видеофильм из цикла «Русский музей – детям». Затем в малых группах мы самостоятельно путешествовали по залам Михайловского дворца, Мраморного дворца, прогулялись по паркам Летнего сада. «Компьютерные технологии, такие как трехмерное моделирование, панорамная фотосъемка позволяют познакомиться с коллекциями Русского музея, совершить виртуальные туры по музейным залам, воссоздать утраченные дворцовые интерьеры и даже совершить виртуальное путешествие в пространство картины». Благодаря Медиатеке, ученики сами выбирали из целой коллекции компьютерных программ и фильмов по истории художественной культуры России, созданными сотрудниками Русского музея и партнерами – участниками проекта. В разделе «ГОРОДА И МУЗЕИ РОССИИ» есть даже музеи Архангельска! Очень приятно было увидеть на экране компьютера знакомые музейные комплексы родного края. Ребята остались довольны виртуальным «путешествием» в г. Санкт - Петербург.

Телефон для желающих отправиться в виртуальный мир искусства – 21-89-98

Вас ждут с нетерпением!

Полоскова Т.Р., классный руководитель 8Б класса.