День Открытых дверей в САФУ

День Открытых дверей в САФУ

Каждый выпускник школы рано или поздно задает себе вопросы: «Кем быть?» и «Как выбрать будущую профессию по душе?». В наше практичное время думают не только о таком деле, которое будет интересно, но и о престиже и о заработной плате.

Конечно, чтобы принять такое ответственное решение, которое во многом определит дальнейшую судьбу человека, нужно обладать разной информацией. В субботу, 29 октября, наш 11 А класс посетил День открытых дверей в Северном Арктическом Федеральном Университете. Мероприятие проходило в Интеллектуальном центре - научной библиотеке университета. Сначала выступил проректор по учебно - методической работе Коршунов Алексей Анатольевич. Он кратко рассказал об учебном заведении и предложил нам стать студентами САФУ. Нашему вниманию был предложен фильм об университете. Из него мы узнали о разных факультетах САФУ, связанных с освоением и изучением Арктики. Её освоение – перспективный и интересный проект, который нуждается в научных кадрах. Мы посмотрели концерт, подготовленный студентами САФУ. Они пели, танцевали, выступали со сценками. Это была своеобразная реклама факультетов.

Всё меньше времени остается до экзаменов. Думаю, что кто-нибудь из моих одноклассников обязательно сделает выбор в пользу САФУ и получит интересную, перспективную современную профессию.

Суслова Софья  11 «А» класс