Президентские спортивные игры 2016

Президентские спортивные игры 2016

В этом сентябре 19 человек из нашей школы ездили на Всероссийские президентские спортивные игры в детский лагерь «Орленок» в городе Туапсе. Когда мы приехали нас разместили в лагере «Олимпийская деревня» в корпусе «Олимпийский». Немного позже к нам приехали ребята из города Великие Луки, Псковская область. Мы с ними сразу же сдружились и очень хорошо провели всю смену.

Проходили такие обязательные соревнования как баскетбол (юноши и девушки), шашки, плавание (эстафета), настольный теннис (юноши и девушки). Были и необязательные соревнования такие как маунтинбайк, лапта и тег-регби. Из необязательных можно было выбрать только один вид спорта и наши тренера выбрали маунтинбайк.

Для нашей команды очень хорошо проши соревнования по настольному тенису. Наши ребята заняли 6 место из 76. А вот в остальных видах спорта мы себя проявили не очень.

В общем зачете мы заняли 48 место. Но наши тренера сказали, что это не такое уж и плохое место, они думали что мы не войдем даже в 50-ку.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров состязаний прошла 27 сентября. На ней присутствовали команды-участницы турнира, судейская коллегия во главе с главным спортивным судьёй соревнований Вячеславом Виноградовым, мастер спорта международного класса, неоднократный призёр Кубков Европы и мира по дзюдо Полина Оруджова, мастер спорта международного класса, чемпион мира по боксу среди студентов, неоднократный чемпион ЮФО Александр Караказян, руководство ВДЦ «Орлёнок», гости и сотрудники Центра.

Самыми сильными в настольном теннисе стали ребята из МАОУ«СОШ № 74» г. Ижевск (Удмуртская Республика), в баскетболе 3х3 победила сборная МБОУ «Городская гимназия» г. Димитровград (Ульяновская область), в соревнованиях по шашкам не было равных школьникам из ГБОУ «Школа № 1450 «Олимп» г. Москва, а вплавании командный зачёт выиграла команда МБОУ «Северская гимназия» г. Северск (Томская область).

Лидерами турнира по лапте среди девушек стала команда МАОУ«СОШ No1» с. Аскарово (Республика Башкортостан), а среди юношей — МАОУ«Лицеи? No 11» г. Великие Луки (Псковская область). Лучшие результаты в соревнованиях по велоспорту-маунтинбайку показали школьники МБОУ «Школа № 17 им. А.И. Прошлякова» г.Рязань, а в тэг-регби 5х5 — сборная МБОУ«СОШ № 3» г.Бородино (Красноярский край).

Если честно, то уезжать и расставаться с ребятами совсем не хотелось, но нам всем надо было домой. Мы уехали и ни секунды не пожалели, что съездили.