Поход 11 "Б" класса

Поход 11 "Б" класса

На прошлой неделе во вторник мы с классом решили съездить в поход. Так как этот поход должен быть последней нашей школьной вылазкой на природу, то и выбор места пал на родное классу место-озеро за Талагами. До последнего мы думали, что поход надо перенести на другой день из-за дождя, но все-таки рискнули и не прогадали. В тот момент, когда мы уже приехали в аэропорт, на небе появилось солнце, которое вмиг подняло настроение всем ребятам.

Добираясь до озера, все шли вместе, общались, шутили, просто наслаждались прекрасным утром и хорошей компанией. Но все-таки, как бы не был весел путь, все хотели уже прийти на место, разжечь костер, сесть на какое-нибудь бревнышко и начать трапезу. И спустя 40 минут наши усилия были вознаграждены. Парни побежали за ветками, девочки стали накрывать на стол.

И вот, все дела сделаны, суп готов и съеден, от бутербродов осталось только название, все налили себе по кружке чая, сели вокруг костра, и, поджаривая хлеб и сосиски, начали делиться впечатлениями, вспоминали позитивные моменты, связанные со школой, рассказывали о своих планах.

Спустя пару часов на небе стали появляться тучи, нас стало морить, и мы решили, что пора возвращаться. Прибрав за собой место, мы отправились в обратный путь. Шли уже медленно, вальяжно, в тишине, обдумывая каждый свое. Приехав в город, все начали прощаться друг с другом, хотя абсолютно всем хотелось побыть еще в нашей дружной компании.

Этот поход стал отличным началом выпускного года, дав нам возможность отдохнуть и набраться сил перед экзаменами, а также дал возможность побыть всем вместе в спокойной обстановке. Стал тем днем, который будет хотеться вспоминать во время учебы в институте, на работе и просто во взрослой жизни. Поход-это очень важное мероприятие в жизни каждого класса, которое может объединить класс в единое целое!

Ученица 11 «Б» класса Палаткина Арина