ЦЕНТР МИР в Архангельской областной научной библиотеке им. НА Добролюбова

ЦЕНТР МИР в Архангельской областной научной библиотеке

им. Н.А. Добролюбова

МИР ПОДОБЕН КНИГЕ, И ТОТ, КТО ЗНАЕТ ЛИШЬ СВОЮ СТРАНУ, ПРОЧИТАЛ В НЕЙ ТОЛЬКО ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ.

Джордж Байрон

В марте нашему 7Б классу открыл двери ЦЕНТР МИР в Архангельской областной научной библиотеке им. НА Добролюбова. Ребята провели в группе ВК опрос на выбор темы, и вот мы на уроке – викторине «Гарри Поттер». Вот как отзываются ученики о занятии: «Викторина о «Гарри Поттере» была познавательной и веселой. Лично я узнала то, что не знала раньше. Например: книга «Гарри Поттер» была переведена на 67 языков. Началось все с распределения по командам. У всех была возможность выбрать команду, в которую они хотят пойти. Я пошла в первую команду. Вначале были более легкие вопросы, затем они усложнялись. Но ведь не все читали «Гарри Поттера», поэтому в викторине присутствовали математические, логические, географические, исторические вопросы, проверка знаний разных языков и многое другое» утверждает Шабалина Арина. В итоге победила первая команда, а именно Вакорин В., Субботин П., Шабалина А., Щеглова В. и Юрченко В. Рюмина Полина высказывает свое мнение: «Было очень интересно и познавательно, мы узнали много интересных фактов про иностранные языки. Очень пригодились нам знания географии, истории и других школьных предметов. Мы очень рады, что приняли участие в таком мероприятии».

В данном центре действуют проекты на русском, английском, французском и немецком языках. Работники библиотеки ждут учеников 12  лет и старше на тематические страноведческие уроки, командные игры и викторины по разнообразным темам, только позвоните и договоритесь о теме мероприятия по телефону 21-58-76.

Полоскова Татьяна Робертовна