О перевозке детей

О перевозке детей

В соответствии с письмом министерства образования и науки Архангельской области от 22.04.2016 № 209/06-07/3047 «Об обеспечении безопасности дорожного движения» сообщаем вам, что в целях обеспечения в период летних каникул безопасности дорожного движения при организации перевозок детей, а также соблюдения Правил организованной перевозки групп детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1177, необходимо принять следующие меры:

1.                     Изучить и обеспечить обязательное ознакомление педагогических работников образовательных организаций с Памяткой организаторам перевозки групп детей и Пошаговой инструкцией по организации перевозки групп детей, разработанных Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного  движения Министерства внутренних дел РФ.

2.                     Исключить факты перевозки групп детей школьными автобусами без участия педагогического состава образовательного учреждения.

3.                     Организовать обязательное направление уведомлений (заявок на сопровождение) в адрес ГИБДД о планируемой перевозке детей исключительно в письменном виде с отражением полной информации (дата, время, маршрут, количество детей (возраст), транспорт, сведения о перевозчике и другая информация).

Форма уведомления (скачать)