ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ "Скажи зависимости: "Нет"

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ "Скажи зависимости: "Нет"

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

1.      Общие положения.

1.1.Настоящее положение определяет  порядок организации и проведения конкурса творческих работ среди детей и подростков групп социального риска - состоящих на учете в психиатрических и наркологических диспансерах, комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, детей и подростков из домов-интернатов, проводимого в рамках Межрегионального конкурса научных и студенческих работ в сфере профилактики зависимости «Скажи зависимости: «Нет!».

2.      Цель конкурса.

2.1.Конкурс проводится с целью развития и стимулирования творческого потенциала детей и подростков, нравственного воспитания, формирования семейных ценностей и пропаганды здорового образа жизни.

2.2.Конкурс проводится с 1.03.2016 г. по 15.04.2016 г.

3.      Организатор конкурса - Северный государственный медицинский университет (СГМУ): кафедра психиатрии и клинической психологии, управление по внеучебной и социальной работе

4.      Участники:

4.1.Участники конкурса - дети и подростки, состоящие на учете в психиатрических и наркологических диспансерах, комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, воспитанники домов-интернатов.

4.2. Виды конкурсной творческой работы выбираются участником из рекомендуемого списка, предложенного организатором конкурса (Приложение 1).

5.       Порядок участия:

5.1. Участие в конкурсе включает в себя следующие этапы:

- регистрация в качестве участника конкурса;

- подготовка и отправка конкурсной работы;

- оценка конкурсных работ;

- итоговые мероприятия.

5.2. Регистрация участников конкурса начинается с 1.03.2016 г.  и заканчивается 15.04.2016 г.

5.3. Заполнение регистрационного документа (заявление) является обязательным (Приложение 2).

5.4. Экспертный совет по оценке творческих работ (Приложение 3) регистрирует заявителя.

6.      Подготовка и отправка конкурсной работы.

6.1. Требования к содержанию творческой конкурсной работы: конкурсная работа должна быть ориентирована на профилактику зависимости.

6.2. Конкурсная работа направляется по адресу: г. Архангельск,                              пр. Троицкий, 51, каб.1354, кафедра психиатрии и клинической психологии (контакты - канд.псих.наук, доцент Харькова Ольга Александровна,                         тел. (8182) 285766)

6.3. Срок сдачи работ - до 15.04. 2016 г.

7. Оценка конкурсных работ:

7.1. Оценка конкурсных творческих работ осуществляется экспертным советом.

7.2. Все присланные на конкурс работы не возвращаются.

8. Итоговые мероприятия:

8.1. Подведение итогов конкурса состоится 26.04.2016 г.

8.2. Итоговые мероприятия включают в себя:

-   презентацию материалов конкурса на III международном молодежном медицинском форуме «Медицина будущего – Арктике» на базе СГМУ;

-   награждение победителей конкурса дипломами и ценными подарками

о конкурсе.

Рекомендуемый список видов конкурсной работы

1. Рисунок в формате А-4, А-3, А-1

2. Коллаж

3. Фото

4. Поделка из пластилина и др. материалов

5. Видеоролик

6. Прочее

1.     Ф.И.О.___________________________________________________

2.     Дата рождения (число, месяц, год)___________________________

3.     Место жительства_________________________________________

4.     Телефоны: код города_____ домашний_______________________

e-mail _____________________________

5.     Место учебы (школа, суз, др) _______________________________

6.  Вид конкурсной работы _____________________________

___________________________________________________________

Прошу Вас зарегистрировать меня в качестве участника областного конкурса творческих работ в рамках межрегионального конкурса научных и студенческих работ в сфере профилактики зависимости «Скажи зависимости: «Нет!».

Дата ___________                     Подпись _______________________

СПИСОК ЧЛЕНОВ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА

Соловьев А.Г. (председатель) – зав. кафедрой психиатрии и клинической психологии СГМУ;

Еремеева А.А. - главный внештатный детский специалист психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Архангельской области;

Меньшикова М.В. - директор Центра довузовской подготовки и профессиональной ориентации СГМУ;

Корниенко Е.Р. – начальник управления по внеучебной и социальной работе СГМУ;

Харькова О.А. – доцент кафедры психиатрии и клинической психологии СГМУ;