Маленький живой уголок

Маленький живой уголок

Хотим рассказать о маленьком живом уголке, который есть в Ломоносовском Доме детского творчества. В этом уголке мы побывали совсем недавно.  Впечатлений от общения с обитателями уголка очень много.

Мы смогли не только посмотреть на животных, но и подержать их в руках! Особенно всем понравились морские свинки и декоративный кролик, которых бережно подержали на руках, погладили почти все. Представилась возможность взять в руки  небольшую  черепашку.   А на самых маленьких  плавающих черепашек  можно было полюбоваться через стекло аквариума.  Удивила нас и белочка, живущая здесь.  Маленькая, серенькая, не похожая на обычную белку.  Не оставили нас равнодушными и непоседливые попугаи. Один из них, оказывается, любимец руководителя  клуба «Юный эколог» Репко Е.А., которая с  особой нежностью  и любовью рассказала нам об обитателях живого уголка .  Нас очень поразил её рассказ о брошенных морских свинках. Хозяева оставили их в клетке около мусорных баков  в холодную пору года. К счастью, животные не погибли. И всё это благодаря той заботе о наших домашних любимцах, которую проявила  Елена Александровна, когда  нашла свинок, возвращаясь после работы домой.

Вместе с Еленой Александровной  заботятся о животных и ухаживают за ними  ребята  из клуба  «Юный эколог».  Побывав в живом уголке, мы поняли, как важно ответственно относиться  к  тем, кого мы приручили.  Ну, а поделиться своей добротой и любовью к братьям меньшим можно по-разному. Было бы желание.

Ученики и учитель 1 Г класса.