Неделя психологии

Неделя психологии

С 29 февраля по 5 марта в школе состоялась «Неделя психологии», в которой приняли участие большинство классов. Ежедневно стена «Коллекция позитива» пополнялась различными выставками из коллажей, бесплатными объявлениями, добрыми словами и забавными случаями на уроках. Большинство кабинетов имело особенное оригинальное  название или по предмету, или по классу, за которым он закреплен. «Треугольники», «Праправнуки Лобачевского», «Чумовые крабики», «Всезнайки», «Little Stars», «Бездна», «Русаки», «АБВГДейка», «Звездочки Поморья», «Инглиш – Яго», «Алые паруса» олицетворяли настроение и внутренний мир отдельного класса.

Во вторник прошел единый классный час, где проводились различные игры, тренинги. Для учеников 9-11 классов проводилось анкетирование «Я выбираю…», которое позволило выявить, что является приоритетным для наших старшеклассников. Проанализировав анкеты, мы определили интересные результаты:

Для 9х классов лидирующими позициями являются: интересная работа, здоровье, наличие верных друзей, свобода и счастливая семейная жизнь.

Для 10х классов значимым приоритетом является уверенность в себе.

Что касается 11х классов,  главенствующую роль занимает познание, здоровье и интересная работа.

Любопытным является тот факт, что в целом на наименее важной позиции находится общественное признание, красота, любовь и счастье других.

В этот же день проходила игра на внимательность и эрудированность под названием «Следопыт», в которой приняли участие 17 классов. Абсолютным победителем игры был признан 6 «А» класс, который четко и правильно ответил на все вопросы.

В среду проходил  творческий конкурс школьной рекламы, в котором приняли участие 5 «А», 7 «А», 8 «А», 9 «Б», 10 «А» и 10 «Б» классы. Все сюжеты были оригинальны и интересны. Порадовали создатели 10 «А» класса, которые предоставили два незабываемых и позитивных ролика «Школьные пуфики» и «Мел».

Пятница стала днем релаксации под названием «День бантиков» включающий в себя конкурсы: на самое большое количество бантиков в классе, на самый оригинальный бант и на самый большой бант. В конкурсах приняли участие классы – 2В, 3А, 3Б, 3В, 5Г, 6А, 6В, 6Г, 8В, 10А.

Номинация «Самый оригинальный бант» - Победители - 2В, 3А, 3В.

Номинация «Самый большой бант» - Победители - 2В, 3В, 5Г, 6Г.

Специальная номинация от 36 кабинета – «Самое большое количество галстуков – «бабочек» - 6А.

Самое большое количество бантиков в классе – 8В – 1 место(93 шт.), 2 место - 2В (56 шт.), 10А – 3 место (22 шт.)

Самое большое количество бантиков в одном костюме –

6В - 1 место (100 шт.)       2В - 2 место (42 шт.)   8В – 3 место (30 шт.)

В результате самыми активными классами стали 8 «А» и 10 «А», ребята приняли участие в 7 конкурсах и мероприятиях из заявленных. А также  5 «А», 5 «Г», 7 «А» классы, которые приняли участие в 4-х из заявленных мероприятий.

Выражаем благодарность ребятам и классным руководителям, которые активно принимают участие в школьной жизни. С нетерпением ждем дальнейших творческих шедевров!

Брюхова Антонина Игоревна, педагог-организатор