МЫ - НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ

МЫ - НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ

В стихах Агнии Барто есть такие строчки:

Драмкружок, кружок по фото,
                      Хоркружок - мне петь охота…

Это про Полинку Жукову из 2 «В» класса: спортсменка, артистка, отличница и просто красавица. Как везде и всё успевает? Между соревнованиями по фигурному катанию в Вологде и Петербурге, откуда привозит медали, успевает съездить на соревнования в Череповец по ирландским танцам, и оттуда тоже привозит «серебро».

А на следующий день уже выступает в КЗ «Северный» на конкурсе «Мы - наследники Победы». В номинации «художественное слово» ей предстояло не просто выразительно прочитать стихотворение, но ещё сказать несколько слов о детях войны. Именно этой теме было посвящено стихотворение. Выступление Полины сопровождалось показом слайдов детей в концлагере,  у сгоревших домов, в воинских частях. Сама девочка очень хорошо вошла в образ, рассказывала стихотворение меняя интонации, сопровождая жестами. За это выступление Полине присудили 1 место в возрастной категории от 7 до 10 лет.

Это уже вторая награда в этом учебном году в подобном конкурсе. Ещё осенью Полина удачно выступила в библиотеке им. Гайдара на конкурсе «И Севера хрустальная душа», заняв  3 место. Пожелаем Полине дальнейших успехов.

Кучиц О.В.