Зимний фестиваль ГТО

Зимний фестиваль ГТО

26 – 27 февраля 2016 года на базе Исакогорского детско-юношеского центра состоялся муниципальный этап зимнего фестиваля  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных  организаций Архангельской области, посвященного  85-летию отечественного комплекса ГТО.

В мероприятии приняли участие 14 сборных команд (140 человек) общеобразовательных учреждений города Архангельска, состоящие из школьников  9 – 17 лет.

В программу соревнований вошли: пулевая стрельба из пневматической винтовки, подтягивание (юноши), отжимание (девушки), прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с выпрямленными ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, лыжная гонка.

Победу в фестивале одержала команда Архангельского морского кадетского корпуса имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова. Второе место заняла команда школы №17 и третье - школа №26.