Городская военно-историческая игра "10 отдельная Краснознаменная армия ПВО"

Городская военно-историческая игра "10 отдельная Краснознаменная армия ПВО"

Наша школа  под руководством Рудаковой Елены Анатольевны, учительницы истории, обществознание и право, приняли участие в городской военно-исторической игре "10 отдельная Краснознаменная армия ПВО" и заняла в ней второе место. На викторине присутствовали ветераны войны, который судили нашу игру, некоторые из них входили в состав 10 отдельной Краснознаменной армии ПВО . Участие в викторине было интересным и познавательным, каждый для себя узнал что-то новое и интересное. Ветераны дополняли ответы участников рассказами   жизненного опыта и то, что они пережили. Это давало игре особый смысл. Мы узнали про то, как защищали нашу родину, как некоторые из них погибали за будущее, за победу. 10 армия специализировалась на воздушной защите. 65 человек получили звание героев, некоторые из них были награждены  дважды, а некоторые трижды.  Одним из этих героев был Гулаев, который  сбил 57 самолетов лично, и 4 в группе. Если в следующем году будут снова проводить эту игру, мы обязательно в ней проучаствуем.

Тимохина Арина 9 «Б» класс