СТАРИННАЯ СКАЗКА, КОТОРАЯ РОДИЛАСЬ МНОГО, МНОГО ВЕКОВ НАЗАД, С ТЕХ ПОР ВСЕ ЖИВЕТ ДА ЖИВЕТ, И КАЖДЫЙ РАССКАЗЫВАЕТ ЕЕ НА СВОЙ ЛАД

СТАРИННАЯ СКАЗКА, КОТОРАЯ РОДИЛАСЬ МНОГО, МНОГО ВЕКОВ НАЗАД,

С ТЕХ ПОР ВСЕ ЖИВЕТ ДА ЖИВЕТ, И КАЖДЫЙ РАССКАЗЫВАЕТ ЕЕ НА СВОЙ ЛАД (Е. Шварц).

Давным-давно замечательный сказочник и драматург Евгений Шварц написал пьесу «Золушка», по одноименной сказке Ш. Перро. В 1936 году вышел удивительный фильм по этой пьесе.  А ровно 20 лет назад на школьной сцене выпускники далекого 1996 года ставили сказку «Золушка». Юбилей есть юбилей. И вот, стараниями нынешних выпускников, родилась ещё одна версия этой сказки – «Хрустальный башмачок или все мечты сбываются!». Удивительно творческие ребята создавали очередной шедевр. И это не высокие слова. Одновременно петь, танцевать, играть роль, что-то придумывать, рисовать умеют многие. Но показать все свои таланты на сцене, когда на тебя смотрят сотни глаз незнакомых, а ещё страшнее знакомых, дано далеко не всем. Ребятам выпуска 2016 года удалось! Они справились со своими страхами и показали настоящее произведение искусства!

Работа над спектаклем потребовала много времени, душевных сил, самоотдачи. Но взамен ребята получили неоценимый опыт – умение сконцентрироваться, мобилизовать свои силы, умение удерживать внимание аудитории, опыт публичного выступления и, самое главное, вера в свои силы, уверенность в успехе, «чувство локтя», надежное плечо друга.

Мы искренне надеемся, что этот период школьной жизни ребятам запомнится надолго как одно из самых светлых воспоминаний школьной юности.

Ирина Владиславовна

Антонина Игоревна