Социальная интерактивная игра ЖЭКА

Социальная интерактивная игра ЖЭКА

3 декабря в Комплексном центре обучения в сфере энергоэффективности САФУ имени М. В. Ломоносова подвели итоги конкурса по энергосбережению среди школьников на базе игры ЖЭКА. Социальная интерактивная игра ЖЭКА была разработана Фондом содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Она учит рациональному использованию энергоресурсов.

Конкурс проходил с 3 ноября по 3 декабря в рамках международного проекта «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России», который САФУ реализует совместно с Программой развития ООН и ФГБУ «Российское энергетическое агентство». Участие в состязании приняли школьники двух возрастных групп: 6-8 и 9-11 классов. В отборочном этапе конкурса участвовали более 200 школьников.

2 декабря прошли итоговые соревнования среди школьников 6-8 классов. В финале принимали участие 16 человек, наша 6-классница Веретнова Даша была отмечена дипломом  участника.

3 декабря выявляли сильнейших ученики  9-11 классов. Соревновались 16 старшеклассников, представляющих школы города и области. Финалисты получили дипломы участников конкурса, среди них Коротков Егор (11 класс), Гаврилов Степан и Вишняков Александр (10 класс). А победителем стала ученица 11 «Б» класса нашей школы Родионова Ольга, получившая диплом победителя конкурса и подарок от САФУ.

Церемонию награждения провел заместитель министра топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства Архангельской области Андрей Яковлев. Школьников поблагодарила и директор ИЭиТ САФУ Ольга Любова: «Это ваш первый шаг в университет. Мы ждем вас на днях открытых дверей САФУ, будем рады, если вы станете нашими студентами. Спасибо вам за участие!».

Мы присоединяемся к поздравлениям! Благодарим всех учеников, принявших участие в конкурсе,  поздравляем победителя и желаем успехов в будущем!

Янкова Ольга Ивановна