"Периодические издания для подростков"

"Периодические издания для подростков"

26 ноября мы с классом посетили областную библиотеку им. А.П.Гайдара, где для нас провели занятие «Периодические издания для подростков». Нам были представлены для ознакомления различные журналы, которые помогут школьникам пополнить свои знания в различных предметных областях, качественно подготовиться к итоговой аттестации или просто увлекательно провести свой досуг.

Для тех, кто увлекается географией нашей страны, будет интересен журнал «Живописная Россия» с огромным количеством замечательных иллюстраций и фотографий.

Тем, кто увлекается техникой, предложили обратить внимание на такие издания как: «Юный техник», «Мир техники для детей», «Техника для молодежи»

Известный ученый и ведущий Иван Затевахин выпускает журналы «Мой друг собака» и «Мой друг кошка», где можно узнать о разных породах этих и животных, о их особенностях и привычках.

Увлеченным политикой и историей будет полезна информация из журналов «Родина», «Эхо планеты» и «Чудеса и приключения».

Для дополнительной подготовки к экзаменам можно использовать следующие издания «История и обществознание для школьников», «Физика для школьников», «Химия и школьников», «Математика для школьников», «Биология для школьников», «География для школьников» и др.

Также нас познакомили с сайтом http://abiturientinfo.ru/,  на котором можно познакомиться с учебными заведениями и условиями поступления.

9 «В» класс