"Маленький принц" - сказка о добре и любви

"Маленький принц" - сказка о добре и любви

1 ноября ребята из 5Г класса побывали на премьере Архангельского народного литературно-музыкального театра «Словица», который представлял спектакль по повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Сказка-притча «Маленький принц» любима читателями всех возрастов – ведь, как писал автор, «все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит». Мы увидели трогательную  историю о маленьком мальчике, который путешествует от планеты к планете, познает мир и учится любви и дружбе. А еще это мудрая притча, как и все произведения Сент-Экзюпери, говорящая об уважении к людям, об ответственности перед человечеством. Писатель с горечью говорит о том, что взрослые, расставаясь с детством, нередко забывают о вечных, нетленных ценностях. Они озабочены важными,  на их взгляд, вещами и ведут скучное и унылое существование. А люди должны жить по-другому, им нужна чистая вода глубоких колодцев, нужны звезды в ночном небе. Самое главное, постановка заставляет задуматься об очень серьёзных и глубоких вещах: бескорыстии и милосердии, ответственности и преданности. Спектакль смотрелся  на одном дыхании, несмотря на то, что  сказка такая грустная и такая печальная. Нам очень захотелось познакомиться и с другими произведениями этого замечательного автора.

5 «Г» класс