Связь поколений

Связь поколений

Есть много замечательных дедушек на свете. А мы хотим рассказать о дедушке ученика нашего класса Левачёва Гриши.

Зовут его  дедушку Левачёв  Владимир Григорьевич. Недавно мы пригласили Владимира Григорьевича  на встречу, чтобы он рассказал нам о себе,  передал крупицу своего  жизненного опыта.

Владимиру Григорьевичу уже 60 лет, но он по-прежнему неустанно трудится. Трудолюбие его было заложено ещё в детстве. Владимир Григорьевич вырос в большой семье. С малых лет привык  работать.  Любовь к своей малой родине, Коношскому району, Владимир Григорьевич не только отразил в книге «Наедине с памятью», но и подтверждает делами. По его инициативе построен хирургический корпус в районной больнице, приобретается дорогостоящая медицинская техника, не обошёл своим вниманием он и школы, детские сады. Помимо благотворительной помощи Владимир Григорьевич внёс большой вклад в реставрацию не одной церкви. За труды на славу русской православной церкви награждён грамотой патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Он является председателем  «Коношского землячества в Архангельске»

Владимир  Григорьевичу очень много вложил труда в строительство дорог в нашей области. Сейчас он возглавляет одно из самых  крупных предприятий  по строительству дорог «Севдорстройсервис», которому уж более 18 лет. А начинал работать простым рабочим в Коношской больнице, потом был комсомольским лидером, затем главой Коношского района. По словам Владимира Григорьевича именно комсомольская деятельность вдохновила его на дальнейшую деятельность на благо людей, Родины. Ребятам он рассказывал, как будучи ещё пионером, он вместе с ровесниками активно занимался общественно-полезным трудом. Так закаливался его характер, закладывалась целеустремлённость, любовь к Родине. Не смог Владимир Григорьевич при встрече с ребятами обойти и тему уважения к семье, родине, а особое внимание он уделил учителю. Рассказав о своих  школьных годах, он обратился к классу принять его заповедь– всегда, как делает он, с уважением относиться к учителю. Память о своих учителях он сохранил до сих пор.

Будучи депутатом городского совета, Владимир Григорьевич стремится сделать всё возможное региона, принести как можно больше пользы людям своим трудом. У него немало правительственных грамот, благодарностей, медалей. Владимир Григорьевич получил высшую общественную награду Архангельской области «Достояние Севера».  Одна из самых почётных его наград – орден «За заслуги перед Отечеством»  II степени. Материал о В.Г. Левачёве размещён в энциклопедии «Лучшие люди России». Вот такой в нашем классе знаменитый дедушка, и вместе с тем очень скромный, обаятельный, общительный человек. Посмотрите внимательнее на своих дедушек и бабушек. Ведь есть на кого нам равняться.  Нужно сберечь связь поколений, во имя памяти, во имя продолжения жизни.

Классный руководитель 4 Г класса,  Пантелеева Валентина Владимировна.