Путешествие в Казань

Путешествие в Казань

На весенних каникулах  мы побывали в городе Казань. Дорога была двухдневная с пересадкой в Москве.

На перроне нас встретила экскурсовод Талия Абдаразаковна. Так началось наше знакомство с Татарстаном.

Казань - очень древний и красивый город. В нем переплелись  традиции Запада и Востока, а также в городе поражает  древняя красота и современная роскошь. В городе очень много храмов и мечетей. Наше путешествие по Казани длилось всего три дня. Экскурсовод  постаралась передать атмосферу традиций во всей красе, за что мы ей очень благодарны! Мы посетили Казанский Кремль, мечеть Кул-Шариф, башню Сююмбике. Жители Казани считают ее своей национальной святыней. В музее Естественной Истории Республики Татарстан мы узнали о своем весе на разных планетах. Побывали на интерактивном мероприятии «Эбру – искусство в капельки воды». А улица Баумана,  аналог нашей Чумбаровки, стала одной  из наших  любимых улиц в Казани. Но самое большое впечатление на нас произвел стадион Казань Арена. Он покорил нас своими размерами.

Жили мы в гостиничном торгово-развлекательном комплексе Корстон,  на 23 этаже. Из панорамного окна был фантастический вид на город. Также нам удалось попробовать татарскую национальную кухню, выпечку чак-чак, эчпочмак (треугольник).

После всего увиденного мне очень охота посетить снова этот красивейший город, но уже летом и увидеть его во всей красе красок.

Косолапова Полина, Личутина Вера, Свешникова Лиза. 3 «А» класс.