Я - исследователь

Я - исследователь

8 апреля в нашей школе проходила научная конференция среди учащихся 3-их классов. Жюри предстояло оценить 5 работ. Работы были интересные.  Ребята проводили опыты, эксперименты, анкетирование. Жюри было трудно выявить победителей.

Но всё же жюри вынесли свой вердикт. Результаты таковы:

1 место – Ленин Тимофей (3  А класс,    науч. рук., Дербина М. Г.) с работой о мыльных пузырях. Интересный факт – пузыри можно заморозить (в работе приведены доказательства на основе опыта). Тимофей рассказал, как можно игрушку поместить в мыльный пузырь, какие растворы лучше подходят для выдувания пузырей.

2 место – Свешникова Елизавета (3 А класс, науч. рук., Дербина М. Г.) с работай о вреде чипсов, которые мы покупаем в магазинах. Рассказала, как можно сделать полезные чипсы.

3 место – Струкова София (3 В класс, науч .рук., Мартюшова О. А.), которая исследовала разные виды дрожжей, применяемых в пекарном деле. Сравнивала их по цене, времени брожения для приготовления теста, вкусовым качествам испечённого продукта. При защите Соня самостоятельно работала с интерактивной доской.

Также были отмечены работы:

Сухондяевского Максима (3 Б класс, науч., Паршина Т. М.), который исследовал правила русского языка, что нужно для грамотного письма.

Дмитрова Татьяна (3 Б класс, науч. рук., Паршина Т.М.) познакомила всех с разными видами калиток (изделие из теста), рецептом  приготовления, начинкой.

Хочется поблагодарить родителей, оказавших большую помощь юным исследователям. А ребятам пожелать дальнейших успехов и новых открытий.

Руководитель н.о. «Радуга» Мартюшова О. А.