Отчёт об итогах проведения мероприятий в рамках I, II этапов городской акции "Честный экзамен - выбор будущего!"

Отчёт об итогах

проведения мероприятий в рамках I, II  этапов городской акции

"Честный экзамен – выбор будущего!"

в МБОУ СОШ  № 17

-   отчёт  по I этапу  в   срок   до   05.12.2014   предоставить   в   департамент   образования   мэрии   города Архангельска (Таразановой И.С., каб. № 309, тел. 607-304)

- отчёт  по I этапу  в   срок   до   13.04.2015   предоставить   в   департамент   образования   мэрии   города Архангельска (Таразановой И.С., каб. № 309, тел. 607-304)

в дополнение к отчёту (по желанию, с целью размещения на странице департамента образования мэрии города Архангельска официального информационного Интернет-портала МО "Город Архангельск" отдельных материалов) направить в департамент образования мэрии города Архангельска (e-mail:dokisege@arhcity.ru) фото, видео материалы, информацию о проведении мероприятий в рамках городской акции "Честный экзамен – выбор будущего!"

Сроки (указываются сроки проведения мероприятий согласно плану проведения акции в ОО)

Мероприятие (указываются мероприятия согласно плану проведения акции в ОО)

Количество (участников, плакатов, передач, рубрик и т.д.)

19.11.2014

(среда)

15.04.2014

(среда)

Проведение единого городского классного часа для выпускников 9-х, 11-х классов по теме: "Честный ЕГЭ, ОГЭ – выбор будущего!"

11 кл. – 49 чел.

9 кл. – 65 чел.

Согласно плану ОО

Проведение апробации итогового сочинения (изложения)

49 чел.

Согласно плану ОО

Классные родительские собрания по теме: "Честный экзамен – выбор будущего вашего ребёнка!"

9 кл. – 23.04.14 – 65 чел.

11 кл. – 18.11.14 – 49 чел.

Согласно плану ОО

Инструктаж педагогических работников (потенциальных работников ППЭ в период проведения ГИА) в части требований Порядка о запрете на:

- наличие и использование средств связи и  электронно-вычислительной техники, фото, аудио и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации;

- оказание содействия учащимся, в том числе передачу им средств связи, электронно-вычислительной техники, фото, аудио и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации;

- вынос из аудиторий и ППЭ тем сочинений (текстов изложений), экзаменационных материалов на бумажном или электронном носителях, фотографирования тем сочинений (текстов изложений), экзаменационных материалов

15.11.2014 г.

Согласно плану ОО

Конкурс рисунков учащихся начальных классов в поддержку выпускников 9-х, 11-х классов по теме: "Честные экзамены - ваш выбор будущего!"

43 чел.

Согласно плану ОО

Конкурс слоганов и иллюстраций учащихся 5-8-х классов в поддержку выпускников 9-х, 11-х классов по теме: "Честные экзамены — ваш выбор будущего!"

28 чел.

Согласно плану ОО

Конкурс мини-сочинений учащихся 9-х, 11-х классов по теме: "Честный экзамен - мой выбор будущего!"

78 чел

Согласно плану ОО

Конкурс творческих мини-проектов среди учащихся 9-х, 11-х классов по теме: "Честный экзамен - мой выбор будущего!"

12 проектов

Согласно плану ОО

Конкурс презентаций среди учащихся 9-х, 11-х классов по теме: "Честный экзамен - мой выбор будущего!"

5  презентаций

Согласно плану ОО

Конкурс классных газет среди учащихся 9-х, 11-х классов по теме: "Честный экзамен - мой выбор будущего!"

18 газет

Согласно плану ОО

Школьный проект "Разумная перемена" (проходит на переменах в вестибюле школы, принимают участие выпускники 9-х,
11-х классов, представляют слоганы,
плакаты, стихи по теме:"Честный экзамен- мой выбор будущего!" и т.д.)

Согласно плану ОО

Размещение в доступном для потребителей образовательных услуг месте:

-     информационных плакатов (расположение:
http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/plak/ege/- Организаторам - Информационные материалы);

-     баннеров и  логотипов (расположение:
http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/ban/ - Организаторам - Баннеры и логотипы);

- брошюр — рекомендаций (расположение: http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/brochure/ - Организаторам - Брошюры- рекомендации);

- информации о проведении мероприятий в
рамках городской акции, её итогах.

Согласно плану ОО

Демонстрация на отдельных уроках для
выпускников 9-х, 11-х классов видеороликов
(расположение:http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/vid_pap/video/- Общие сведения – Видео)