Я - исследователь

Я - исследователь

В конце второй четверти в нашей школе проходила научная конференция «Я – исследователь» среди учащихся 2-х классов. Было представлено 6 работ. Надо сказать, что в этом году второклассники превзошли все ожидания. Работы были интересными, защита их проходила живо, презентации – на высоком уровне.

Жюри пришлось немало потрудиться, чтобы оценить эти работы. Места распределились таким образом:

1 место: Гордюшина Татьяна (2 В класс, н.рук., Новикова Л. В.) с работой о видах теста и причине его роста. Сокольцов Антон (2 А класс, н.рук., Елькина Е. В.),который исследовал , можно ли на севере вырастить арбуз по вкусовым качествам ,не уступающий южным арбузам.

2 место: Поликина Анастасия (2 Б класс,н.рук., Виноградова Т.С.) – влияние содержания кислорода на дыхание рыб в озере и реке. Уланов Иван ( 2 А класс, н.рук., Елькина Е. В.) исследовал, какой корм нужен зимующим птицам ,какая кормушка для них нужна.

3 место: Новолоцкий Остап (2 Б класс, н.рук., Виноградова Т. С.) делился своим опытом коллекционирования  снежных шаров. Худяков Тимофей ( 2 В класс, н.рук., Новикова Л. В. ) – организовал во время своего исследования выставку игрушек из лего.

Хочется поблагодарить родителей этих ребят, которые оказали существенную помощь. А юным исследователям – новых открытий и дальнейших успехов.

Руководитель н.о. «Радуга»: Мартюшова О.А.