Игра-квест 7 "Б" класса в музее ИЗО

Игра-квест 7 "Б" класса в музее ИЗО

2 марта 7 «Б» класс побывал в музее ИЗО на увлекательной литературно-краеведческой игре-квесте, посвященной жизни и творчеству С.Г. Писахова, «Литературный детектив».

За час старший научный сотрудник музейного объединения Козлова Наталья Владимировна провела нам увлекательную экскурсию, познакомила с правилами игры-квеста, а ребята смогли попробовать себя в роли детективов, выполняя здания на смекалку и эрудицию, и отыскать клад.

В музее мы в очередной раз погрузились в волшебный мир сказок нашего земляка, познакомились с его замечательными картинами, открыли еще одну ипостась великого мастера: Писахов-ученый. Мы с интересом всматривались и вслушивались в знакомые с детства факты, старались разглядеть и угадать глубинный смысл его таких похожих и в то же время совершенно разных пейзажных полотен.

Для участия в игре ребята поделились на три команды, каждая из которых получила свой маршрутный лист. Каждая команда стала детективным агентством, которому необходимо было разгадать все головоломки и найти клад. В ходе игры вспомнили сказки Писахова, находили иллюстрации к его произведениям, обращались к текстам других авторов, изучали символику мезенской росписи. В итоге первой клад нашла одна из команд, однако подобрать ключ, чтобы его открыть, смогла другая команда, которая и стала победителем в этом увлекательном расследовании.

Хотелось бы отметить, что форма квеста особенно понравилась семиклассникам, они с азартом и позитивом прошли все испытания, а выйдя из стен музея захотели прийти еще на какую-нибудь похожую экскурсию.

Русецкая А.В., Классный руководитель 7 «Б» класса