ВОТ ОНО, КАКОЕ НАШЕ БУДУЩЕЕ! (глазами учеников 6 Б класса)

ВОТ ОНО, КАКОЕ НАШЕ БУДУЩЕЕ! (глазами учеников 6 Б класса)

Филиал ОАО "РЖД" Северная железная дорога" пригласил жителей Архангельска посетить Передвижной выставочно-лекционный поезд ОАО "РЖД", где были  представлены инновационные научно-технические разработки в области железнодорожного транспорта, энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, альтернативных и экологически чистых источников энергии.

Приветливые и красивые проводники – экскурсоводы встречали наш класс в каждом вагоне. Мы прошли  9 выставочных вагонов, в которых представлены макеты новейшего подвижного состава, инфраструктура железных дорог. На фоне макетов скоростных электропоездов «Ласточки», «Сапсана», «Аллегро» все хотели сфотографироваться. В недалеком будущем управление перевозочным процессом будет проходит автоматизировано. Чтобы работать на таком современном оборудовании, необходимы отличные знания информатики, физики, математики, надо быть внимательным и находчивым. Наши ребята попробовали свои силы на тренажерных комплексах "КамАЗ" на динамической платформе" и испытали систему автоведения поездов. ОАО "Роснано" представило обновленную экспозицию, ГК "Роскосмос" разместила скафандр и ложе космонавта. Мы своими глазами увидели настоящий метеорит!

Работа экспозиции на станции "Архангельск – Город" состоялась 29-31 января 2015 года с 10.00 до 18.00 часов. Школьники, студенты бесплатно могли увидеть «своё будущее». Организаторы выставки нам  пообещали, что через год выставка пополнится новыми экспонатами и приедет к нам, сразу после остановки в городе Вологда. Не пропустите!

Классный руководить 6 Б класса Полоскова Т.Р.