9 "А" побывал на выставке иллюзий

9 "А" побывал на выставке иллюзий

Замечательная выставка иллюзий.

В конце первой четверти мы всем классом ходили  на выставку иллюзий «Мир наизнанку» в Архангельские Гостиные дворы. Войдя в зал, мы увидели самые обычные экспонаты. Но стоило встать под определённым углом или включить камеру, как они превращались в нечто захватывающее, то, чего не увидишь в  обыденной жизни.

Больше всего эмоций я испытала в «Трогательном домике». Он представляет собой абсолютно тёмный лабиринт, в котором будто останавливается время.

Также мне понравилась  «Перевёрнутая комната».  Невозможно передать ощущение, когда ты понимаешь, что падаешь куда-то в невесомость.

Думаю, что на этой выставке все зарядились хорошим настроением и сделали множество потрясающих фото. Очень радует, что в нашем городе проводятся такие выставки. Ведь они интересны людям всех возрастов и вносят разнообразие в нашу серую жизнь.

Мариничева Кристина  9 «А»

Выставка «Мир наизнанку», на которую мы ходили всем классом, оказалась очень интересной и подарила много хороших впечатлений. Были экспонаты, которые мне хочется отметить.

Во-первых, это «Трогательный домик». Проходишь длинный, извилистый коридор со множеством крутых поворотов, со стенами, облепленными разными предметами, и с потолком, с которого что-то свисает. Да ещё в кромешной тьме! Впечатления незабываемые. Мир после этого выглядит обыденным и скучноватым. Кроме того, эта комната в одно мгновение стала комнатой страха.

Понравились мне экспонаты «Мираж», «Перевёрнутая комната», «Чужая тень». Иллюзии, обманы, миражи – всё это вызвало много незабываемых и положительных эмоций.

Ергачёв Максим  9 «А»

В конце октября мы с классом посетили выставку «Мир наизнанку» в Гостиных дворах.

Сначала проходила интересная экскурсия, в ходе которой нам рассказали о всех экспонатах и об их авторах. Далее нам разрешили самим походить по выставке и, так сказать, опробовать экспонаты на себе. «Трогательный домик», «Музыкальные кастрюли», «Мираж», «Перевёрнутая комната» - все эти иллюзии перевернули всё с ног на голову и заставили поменять представление об окружающем мире.

Экскурсия мне очень понравилась, советую всем жителям Архангельска посетить эту замечательную выставку.

Рубцов Илья  9 «А»