Энергетики провели необычный урок в школе №17 г. Архангельска

Энергетики провели необычный урок в школе №17 г. Архангельска

30 сентября специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» провели  необычный урок электробезопасности для третьеклассников нашей школы.

25 учеников внимательно слушали и с любопытством наблюдали, как следует вынимать электрическую вилку из розетки, какую защитную амуницию носят электромонтеры, как следует выходить из зоны распространения электрического тока, усваивали, какие знаки предупреждают о нахождении вблизи энергообъектов. Теперь они точно знают, что желтый треугольник означает – «Приближаться опасно!», работать здесь могут только специально обученные люди. Третьеклассники узнали, как максимально безопасно обращаться с электричеством в быту, почему следует остерегаться энергообъектов на улице и куда прятаться во время грозы.

- Занятие детям очень понравилось, - сказала после урока классный руководитель 3 «А» класса Марина Геннадьевна Дербина. – Специалисты «Архэнерго» объяснили все на доступном детям уровне с использованием презентации, наглядных материалов, спокойно и доходчиво. Ребята смогли получить профессиональные и понятные ответы на все свои вопросы об электричестве. А раз задают вопросы, значит, интересно. Желательно, чтобы подобные занятия были проведены и в других классах нашей школы, да и во всех учебных заведениях города, региона. Это было бы очень полезно.

В завершении интерактивного урока энергетики повторили с ребятами все правила электробезопасности и подарили детям брошюры по безопасному обращению с электричеством с целью закрепления полученных знаний.

Жаринова Т.В.