Незабываемое лето

Незабываемое лето

Лето пролетело незаметно. Наверно, .потому. что было полно разных событий. И мне очень хочется поделиться своими впечатлениями от того круговорота событий, в который я окунулся этим летом.

Приятные события начались уже в июле. Я вместе с ребятами из театральной студии «Сюрприз» три недели провёл в селе Шеговары, что расположено в Шенкурском районе.  В лагере были только дети, занимающиеся в ОЦДО. Нас было 23 весёлых и неунывающих ребёнка.  И приехали мы сюда не только отдохнуть, поправить здоровье. В этом лагере мы занимались ещё и творчеством. Кроме того, учились самоуправлению. Мы разделились на 3 группы, в каждой выбрали старшего вожатого из числа ребят.

Всё наше пребывание в лагере было насыщено творческой деятельностью. Первую неделю мы посвятили дням Древней Греции.  Интересно было окунуться в культурную жизнь той эпохи.  Вторая неделя прошла в рамках музыкального театра. Третья неделя была очень насыщена разной деятельностью: шили кукол из заранее приготовленного материала, готовили спектакль с участием своих кукол, готовились к закрытию лагеря.  Особенно запомнилась постановка «Золушки». Каждая группа показывала свою часть сказки. Представьте себе, главных героев в результате оказалось в три раза больше! Уехали мы домой с большим багажом полученной информации и по истории, и по искусству. И довольные очень тем, что смогли проявить себя в этой необычной лагерной жизни.

Но самое интересное было впереди, когда в августе мы отправились в Болгарию на фестиваль «Созвездие в Несъеборе» на 2 недели. Около тысячи музыкантов, танцоров, театралов вроде нас  и других представителей сценического искусства собрались в болгарском городке Несъебр  , что находится на островке. Тут были дети четырёх возрастных групп.  Принимали участие в фестивале представители  8 стран. Из России были мы и наши друзья-танцоры из Петербурга, группа «Питер непоседы». Результатом нашей поездки было почётное 1-е место . Очень приятно было слышать приветствия россиян, когда мы с заключительным шествием шли по улице города. А именно, архангелогородцев,  которые скандировали: «Архангельск, вперёд!»

Успели мы и позагорать, и покупаться, так как до фестиваля отдыхали на берегу Чёрного моря в Солнечном береге и Варне, и погулять по городку, где проходил фестиваль. Так что возвращались не только с наградами, но и загорелые и с  полным чемоданом впечатлений от всего увиденного и услышанного.  Их мне, пожалуй, хватит их до следующего лета, которое будет, надеюсь, таким же насыщенным событиями, как и это.

Десятов Николай  4 «Г» класс