Всероссийские президентские игры

Всероссийские президентские игры

В июне 2014 года состоялся III региональный этап Всероссийских Президентских спортивных игр. Команда школы № 17, лидер муниципального этапа, одержала безоговорочную победу, став победителем регионального этапа Всероссийских Президентских спортивных игр.

Программа игр включает в себя личное плавание 25м, эстафетное плавание 10 по 25 м, легкоатлетическое 4-х борье (бег 60 м.,600м-девушки, 800м- юноши, метание мяча, прыжки в длину с разбега) легкоатлетическая смешанная эстафета из 16 этапов по 100 м, игры в уличный баскетбол и пионербол. В соревнованиях участвовали школьники 2001-2002 г.р. Нашу школу защищали 5,6,7 классы, а именно: Танковский Кирилл, Перчугов Даниил, Пудла Никита, Лемешко Вадим, Игнатов Сергей, Авилов Марк, Бицадзе Лука, Солодухин Артур, Спиридонов Юрий, Огнев Владислав, Лашов Валерий, Ловдина Екатерина, Протасова Александра, Кузнецова Александра, Скирденко Анастасия, Галушина Валерия, Заговельева Дарья, Елисеева Наталья, Задорина Анна, Кобылина Ангелина.

Прежде чем попасть на эти соревнования, ребятам предстояло пройти отборочные этапы на районных и городских соревнованиях, где они с легкостью одержали победу.

Теперь им предстоит защищать честь Архангельской области, а в частности гордость нашей школы, на Всероссийском этапе в городе Анапа. Ребята поедут во Всероссийский детский центр Орленок с 6 по 30 сентября, где будут соревноваться с сильнейшими школами нашей страны. Там они проявят свою ловкость в спортивных играх, легкой атлетике, плавании, стрельбе из лазерного пистолета, езде на велосипеде и многом другом. Мы желаем нашим ребятам победы!