Универсальная

10 "А" в ЗАГСе

В преддверии знаменательного праздника Международного дня семьи  10 A класс был приглашен в Архангельский территориальный отдел агентства ЗАГС Архангельской области, находящийся по адресу ул. Воскресенская д.110. Пальмина Елена Ивановна, руководитель отдела, рассказала нам о том, чем занимается ЗАГС. Несмотря на то что он ассоциируется с красочным торжественным событием бракосочетания, это государственное учреждение выполняет и другие важные для общества функции -регистрирует самые важные даты в жизни человека, такие как рождение, вступление в брак, смерть, это основные даты. Кроме них осуществляется регистрация разводов, усыновления и выдача различного рода справок. Елена Ивановна рассказала нам об особых случаях из своей практики, когда сотрудники ЗАГСа выезжают на дом, в больницы и места лишения свободы. На этой лекции присутствовала Буталова Наталья Яковлевна, педагог-психолог из «Центра охраны прав детства», которая нам рассказала о таком прекрасном чувстве, как любовь. Была проведена увлекательная беседа с нашим классом, в результате которой все сошлись  на мнении, что доверие, толерантность и взаимопонимание являются основополагающими любви. Мы были очень рады стать гостями ЗАГСа, каждый из нас вынес что-то своё из этой экскурсии.

Вдовина Анастасия Андреевна, 10А