Помним и гордимся!

Помним и гордимся!

В  нашем  классе  стало  доброй  традицией  возлагать живые  цветы к  Монументу Победы погибшим  воинам-архангелогородцам на  площади  Мира. На  классном  часе  мы  с  ребятами  познакомились  с  историей  создания  и  описанием  памятника. Учились правильно  возлагать цветы. Этот памятник был открыт в 1969 году. Более 80 наших  земляков получили  звание  Герой Советского Союза, защищая Родину. А  5  мая  мы  вместе  с  родителями почтили  память    архангельских солдат  Великой  Отечественной  войны 1941 -1945 годов у Вечного Огня. Молча рассматривали большие  фигуры  воинов  из  бронзы, читали  слова-посвящения на  памятнике. «Вечная слава!»-  неустанно день  и  ночь  шепчет огненный факел.

Каждый год мы с интересом слушаем девочек - экскурсоводов в нашем школьном «Музее Боевой Славы». Мы гордимся подвигом солдат Дновско-Берлинской стрелковой дивизии. В предпраздничный день 8 мая мы с ребятами минутой молчания почтили память защитников у мемориальной доски на улице 23 Гвардейской дивизии.

Мы всегда  будем  помнить  подвиги  тех,  благодаря кому мы сейчас  живем.

Ученики 3 А и Оксана Юрьевна Насамбаева