Литературная гостиная "Весна. Любовь. Шекспир"

Литературная гостиная "Весна. Любовь. Шекспир"

"Весь мир театр.
В нём женщины, мужчины - все актёры.
У них свои есть выходы, уходы,
и каждый не одну играет роль."

У. Шекспир

23 апреля в читальном зале научной  библиотеки САФУ имени Е.И. Овсянкина проходила литературная гостиная "Весна. Любовь. Шекспир". "Шекспировские страсти" бушевали  в библиотеке. Нашему вниманию были представлены инсценировки знаменитых пьес великого мастера в исполнении артистов студенческого театра «Балаганчик», сонеты в исполнении Светланы Карабан, мастер-класс по историческому танцу и, конечно же, подведение итогов конкурсов.  В конкурсе рисунка «Перо - Шекспира, кисть - моя», посвященному 450-летию со дня рождения английского поэта, драматурга Уильяма Шекспира в рамках культурно-образовательного проекта «Мир Шекспира», ученица 10А класса Сунцова Маргарита заняла 1 место, а ученица 11А класса Мамошина Наталья – 3 место.     В конкурсе поэтического перевода «Ухвати мимолетность сонета» 3 место заняла ученица 10А класса Шурда Кристина, а Быкова Софья 9Б и Лемешко Татьяна 9Б получили красочные дипломы за участие.   Также за участие  в викторине «ЧТО, ГДЕ, КОГДА У ШЕКСПИРА?»  ученики нашей школы  были отмечены сертификатами.

Жаринова Т.В.